Easy Academy

📍 Coworking a Bologna

Easy Academy

6.1

Easy Academy a Bologna offre spazi versatili ideali per coworking, eventi aziendali e sessioni formative. Le postazioni sono funzionali e dotate delle attrezzature necessarie, tra cui Wi-Fi affidabile, lavagne e proiettori. La struttura è facilmente accessibile, con comodi parcheggi gratuiti nelle vicinanze e una posizione strategica vicina all'uscita autostradale.

Lo staff si distingue per la sua competenza e professionalità, contribuendo a un'esperienza lavorativa positiva. L'ambiente si adatta sia a esigenze lavorative occasionali che continuative, rendendolo una soluzione pratica per diversi professionisti. Sebbene alcuni servizi accessori possano necessitare di miglioramenti, la qualità generale degli spazi e del supporto offerto rende Easy Academy una scelta consigliata per incontri e attività professionali.

Caratteristiche e servizi di Easy Academy

Accessibilità
  • Bagno accessibile in sedia a rotelle
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • Tavoli accessibili in sedia a rotelle

Easy Academy è in posizione 18 su 23 di Coworking a Bologna

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Easy Academy ha una valutazione di 3.8 su 5, basata su oltre 32 recensioni su Google

Christian Violi

Uffici disponibili per coworker, eventi aziendali, formazione, ecc. L'allestimento non è male anche se potrebbe essere migliorato però sono comunque presenti wifi, lavagna, proiettore e posti attrezzati. Condivido con altri commenti l'idea che il bar e la mensa siano di un livello qualitativo molto molto basso ma non credo che questo debba penalizzare Easy Office

Christian Violi ☆ 4/5
Davide Gerardi

Facile da raggiungere, il wifi regge anche con 30 persone connesse. La stanza esposta a est d'estate è un po' troppo calda. Parcheggio facile e gratuito. Peccato solo per il servizio bar che è pessimo.

Davide Gerardi ☆ 3/5
Federico Lucarini

ottima esperienza, personale competente e preparato. L'ambiente si presta perfettamente per lavori saltuari o continuativi. lo consiglio

Federico Lucarini ☆ 5/5
Manolo Valori

Staff cordiale e professionale. Ottimo servizio. Cordiali anche al bar e self service

Manolo Valori ☆ 4/5
George Bogdan Aruxandei

Il posto è molto elegante e comodo per gli incontri professionali. Vicino all'uscita dell'autostrada.

George Bogdan Aruxandei ☆ 5/5
Vedi tutte le recensioni

Informazioni su Easy Academy

Indirizzo

Easy Academy si trova a Via dell'Arcoveggio, 49/5, 40129 Bologna BO, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Easy Academy è +39 051 291 0411

Sito Web

Il sito web di Easy Academy è: businesscenter.easyacademy.it

Orario di apertura

Lunedì: 09:00–19:00
Martedì: 09:00–19:00
Mercoledì: 09:00–19:00
Giovedì: 09:00–19:00
Venerdì: 09:00–19:00
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso

Contatta Easy Academy

    Alternative simili vicino a Easy Academy

    È la tua attività? Aggiornane i dati o chiedine la rimozione.

    Torna su